Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Лужники" построят конно-спортивный комплекс на северо-востоке Москвы



Казенное предприятие Москвы "Большая спортивная арена "Лужники" построит конно-спортивный комплекс на северо-востоке Москвы, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

"Лужники" построят конно-спортивный комплекс на северо-востоке Москвы


МОСКВА, 27 сен. Казенное предприятие Москвы "Большая спортивная арена "Лужники" построит конно-спортивный комплекс на северо-востоке Москвы, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.


Площадь объекта составит 16,1 тыс. кв. м, уточняется в нем.


"На северо-востоке Москвы в поселке Северный на улице 9-я Северная линия, владение 1б началось строительство конно-спортивного комплекса. Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение о начале строительных работ", — сообщается в нем.


Ввод в эксплуатацию конно-спортивного комплекса намечен в 2018 году, добавляется в сообщении.


Новый спортивный комплекс предназначен для тренировок учащихся спортивной школы олимпийского резерва "Северный" на соседнем участке. В комплексе появится конюшня, рассчитанная на 40 голов лошадей, и внутренний манеж. Кроме того, запроектированы 50-мый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы, говорится в нем.


На прилегающей территории оборудуют открытые автостоянки на 20 машино-мест, а также парковочные места для четырех автобусов, отмечается в материалах.