Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минстрой РФ предложил сократить число квартир для очередников



Проект поправок Минстроя РФ к госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" предусматривают сокращение жилья для ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, которые должны получить жилье в следующем году, с 5,2 тыс. квартир до 3,9 тыс., пишет во вторник газета "Известия".

Минстрой РФ предложил сократить число квартир для очередников

МОСКВА, 27 сентября. Проект поправок Минстроя РФ к госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" предусматривают сокращение жилья для ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, которые должны получить жилье в следующем году, с 5,2 тыс. квартир до 3,9 тыс., пишет во вторник газета "Известия".


По данным Росстата, количество семей, состоящих на учете на получение квартир, практически не меняется: в 2012 году таких семей было 2,748 млн, в 2013-м — 2,683 млн, в 2014-м — 2,716 млн, — сообщается в статье. Средний же срок ожидания квартиры в столице, например, составляет от 10 до 25 лет.


Согласно заявленным поправкам в 2017 году вместо 93 млн кв. м годовой ввод жилья в России должен составить 81 миллион кв. м, то есть меньше на 12 млн кв. м.