Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как превратить балкон в комнату



Как превратить балкон в комнату


Если вы хотите превратить свой балкон в дополнительную комнату и тем самым немного увеличить жилую площадь своей квартиры, то для начала его нужно будет остеклить. На сегодняшний день остекление балконов осуществляется двумя видами профилей – алюминиевым и пластиковым. Алюминиевый профиль дешевле и значительно легче по весу. Это единственный вариант на ветхих балконах, а также при осуществлении выноса балкона, т.к. пластиковый профиль для этого слишком тяжелый. Однако алюминиевый профиль практически не защищает от холода, потому проводить время на таком балконе можно будет только в теплое время года. Если же вы хотите получить теплую комнату, которой можно пользоваться весь год, выбирайте пластик.

Чем толще профиль и стеклопакет, тем теплее будет на балконе. При этом стоит помнить, что также важно заделать все щели, которые часто бывают по бокам балконов. Иногда даже приходится прибегать к строительству стенок из кирпича. Балкон получится теплым, но зимой здесь все равно будет прохладно. Чтобы иметь возможность с комфортом проводить время на балконе даже в мороз, сюда нужно выводить отопление, а также прокладывать теплый пол. Это потребует немалых финансовых затрат, потому целесообразно только в том случае, если балкон имеет большую площадь и действительно может стать полноценной комнатой.

После решения вопроса с остеклением и утеплением нужно переходить к отделке. Например, можно обратиться к специалистам ООО "Элитстройплюс" (г. Ростов-на-Дону), которые проведут все необходимые работы - подробнее здесь http://elitotkos.ru/shtukaturka-otkosov/. При установке теплого пола на пол лучше укладывать плитку. Если же теплого пола не будет, лучше выбрать линолеум, с ним здесь будет комфортнее. Стены балкона традиционно отделываются вагонкой или пластиковыми панелями. Первый вариант более экологичен, второй – более практичен. На потолок также пойдут пластиковые панели, тем более, что под них можно удобно установить точечную подсветку.

При отделке балкона стоит сразу подумать о том, как вы будете сушить белье. Если делать это планируется на балконе, повесьте лиану, с ней белье будет висеть под самым потолком и не будет мешаться. После завершения всех работ останется только приобрести мебель, и комнатой можно будет пользоваться. При выборе мебели отдавайте предпочтение компактным моделям. Такие предметы можно будет заносить и выносить без труда, при этом на балконе останется достаточно места для комфортного перемещения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent