Войти  |  Регистрация
Авторизация

Продажи новостроек в США в августе упали на 7,6%, до 609 тыс - лучше прогноза



Продажи новых домов в США в августе упали на 7,6% по сравнению с пересмотренным показателем июля — до 609 тыс., свидетельствуют данные бюро переписи населения министерства торговли США.

Продажи новостроек в США в августе упали на 7,6%, до 609 тыс - лучше прогноза

МОСКВА, 26 сентября. Продажи новых домов в США в августе упали на 7,6% по сравнению с пересмотренным показателем июля — до 609 тыс., свидетельствуют данные бюро переписи населения министерства торговли США.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения показателя на 8,8%, до 600 тыс., по сравнению с первоначальным уровнем июля в 654 тыс.


Таким образом, данное снижение показателя за месяц стало крупнейшим с сентября 2015 г., отмечает издание Wall Street Journal.


Показатель июля был пересмотрен в сторону повышения — до 659 тыс.


По сравнению с августом 2015 г., когда показатель составлял 505 тыс., продажи новых домов в США в отчетном месяце выросли на 20,6%.


Объем продаж нового жилья (New Home Sales) является важным показателем состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что, в свою очередь, стимулирует спрос на товары, услуги и рабочую силу. Кроме того, более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд. Таким образом, динамика продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.