Войти  |  Регистрация
Авторизация

Порядка 18% стройкомпаний в РФ находятся в предбанкротном состоянии – ВШЭ



Порядка 16-18% строительных организаций в России хронически находятся в неблагоприятных финансовых обстоятельствах, то есть, по сути – в предбанкротном состоянии, говорится в сообщении Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

Порядка 18% стройкомпаний в РФ находятся в предбанкротном состоянии – ВШЭ


МОСКВА, 26 сен. Порядка 16-18% строительных организаций в России хронически находятся в неблагоприятных финансовых обстоятельствах, то есть, по сути – в предбанкротном состоянии, говорится в сообщении Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).


"Причем доля таких фирм выросла за последний год примерно на 1–2 процентных пункта", — подчеркивается в материале.


По данным Росстата, на строительном рынке страны в первом полугодии текущего года функционировало около 30% убыточных строительных организаций, отмечается в нем.


По результатам опроса 6,5 тыс. руководителей строительных организаций, которые приводятся в сообщении, 22% опрошенных отметили снижение собственных финансовых ресурсов. 38% респондентов указали, что объем заказов у них "ниже нормального", причем у 28% он сократился в сравнении с предыдущим кварталом, у 55% сохранился на прежнем уровне, а у 17% — вырос.