Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Укладка OSB-плит на основание из бетона

Укладка OSB-плит на основание из бетона



Укладка OSB-плит на основание из бетона


OSB-плита считается новой разработкой в сфере строительных материалов. Это материал, который обладает положительными характеристиками и отлично заменяет такие материалы, как фанера и ДСП.

Зачастую данный материал применяется для утепления обычных частных домов. Здесь его применяют для выравнивания различных поверхностей, особенно напольных покрытий.

Типы OSB-плит

Данный материал состоит из некоторого количества слоев, которые изготовлены из деревянных щепок, склеенных между собой под прессом. Склеивание щепок происходит с использованием специальных смол, которые являются стойкими к влаге.

В строительной сфере применяется несколько типов OSB-плит:

- плиты, для использования в местах с низкой влажностью (OSB-2). Такой материал стоит применять только для внутренней отделки помещений.

- универсальные плиты, которые выдерживают любое количество влаги (OSB-3). Данный материал можно применять и для уличной отделки.

- наиболее устойчивые и качественные плиты (OSB-4). Такие плиты применяют для выполнения основных несущих стен.

Плиты ОСБ http://evtek.com.ua/plity-qsb-osb-osb.html используют в качестве ровной основы под огромное количество напольных покрытий, таких как паркет, ламинат, ковролин и т.д.

Данный материал обладает еще одним весомым достоинством: отличная теплоизоляция. Это обусловлено натуральным составом материала. Также с его помощью создается хорошая звукоизоляция помещений.

Укладка OSB-плит

Для того чтобы выровнять основание пола , необходимо для начала удалить весь мусор. Желательно для тщательной уборки применить пылесос. После этого, на бетонное основание необходимо нанести слой грунтовки.

Затем все плиты нужно разложить на поверхности и при необходимости скорректировать размер с помощью пилы или лобзика. На нижнюю поверхность плит нужно нанести специальный клей. Для этого применяется специальный шпатель, который для удобства изготавливают с зубчатыми краями. После этого плиты аккуратно прикладывают к бетону. В качестве дополнительного крепления можно применить дюбеля, которые нужно забивать на равномерном расстоянии друг от друга. Для хорошей циркуляции воздуха, между стеной и плитами необходимо оставлять зазор, шириной не менее одного сантиметра.

Для полного завершения проделанной работы необходимо с готового покрытия убрать весь накопленный мусор.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent