Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Кондиционеры: моноблок или сплит-система

Кондиционеры: моноблок или сплит-система



Кондиционеры: моноблок или сплит-система


Кондиционер - незаменимая вещь для любой квартиры, независимо от дизайна или площади. Однако на сегодняшний день их чрезмерно много, и обычному обывателю довольно трудно разобраться в марках, функционале и качестве. Существует два основных видов кондиционеров - моноблоки и сплит-системы. Какой же из них выбрать и чем они отличаются? Обо всем по порядку.

Моноблочный кондиционер

Это аппарат, представленный одним блоком для кондиционирования, куда входят все узлы и агрегаты. Иными словами, других элементов, кроме влагоотводной трубки у них нет.

Цены моноблочных кондиционеров ниже, чем сплит систем.

Сплит-системы

Это аппараты для кондиционирования воздуха, которые состоят из двух и более блоков. Все блоки соединяются между собой трубками для влаги и хладагента.

Они более энергоэкономичны, чем моноблоки. Однако цены на единицу площади кондиционирования немного выше, чем у моноблоков. Сделав клик http://www.cc-online.ru вы попадете на сайт компании Climat Control, где сможете заказать установку и монтаж понравившегося кондиционера.

Мульти сплит-системы

Это системы, которые состоят из двух и более сплит систем. Иными словами - компрессор один, а воздухозаборников и иных узлов много.

Это самые экономичные кондиционеры, экономия электроэнергии в сравнении с моноблоками до 40%.

Марки кондиционеров

Фирмы, выпускающие кондиционеры всегда соревнуются между собой. Что на руку, конечно, покупателю. Например, кондиционеры Ballu являются прямыми конкурентами Mitsubishi, кондиционеры Hitachi - кондиционерам Electrolux и так далее.

В каждом бренде есть свои плюсы и минусы. Которые можно рассмотреть, но в другой статье.

Так что выбрать?

Решать вам. Кондиционеры подбираются по цвету к стилевому оформлению помещения, по габаритам - особенно это касается небольших квартир, и по цене и экономичности.

Моноблоки более дешевые, зато не такие экономичные, как сплит-системы. Но если вы планируете использовать кондиционер относительно короткое время в году - например, только летом и в сентябре,- лучше подобрать моноблок.

Если вы планируете использовать кондиционер длительное время - лучше мульти сплит-системы не найдешь. Она сэкономит все переплаты по цене в течении нескольких месяцев.

Для небольших квартир, конечно, лучше купить кондиционер - моноблок. А вот для помещений с большой площадью - мульти сплит-системы. Моноблоки здесь совсем не к месту.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent