Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Что проще продать дом или квартиру?

Что проще продать дом или квартиру?



Что проще продать дом или квартиру?


Решение о покупке или возведении дома необходимо принимать с умом, потому что если он перестанет нравиться, то его продажа будет сложнее продажи квартиры.

Время продажи квартиры до 3–4 месяцев. Есть такие квартиры, которые продаются значительно дольше, но если говорим о квартирах популярного сегмента и рыночных ценах, то продажа за 3 месяца, как наиболее реальный срок. В доме чем-то необычном интервалы станут длиннее, более чем год. Некоторые дома продают еще дольше. Сделки с недвижимостью http://www.zaousb.ru/sdelki_s_nedvizhimostju/ такого типа бывают очень длительными.

До 2008 г. была тенденция переносить жилье в пригороды, там покупали и строили дома. Относительно невысокие цены на землю и растущие от квартала к кварталу цены на жилье означали, что продавали квартиры в городе и переселялись в пригородные зоны, иногда довольно удаленные от центра города. Многие люди возвращаются в города, потому что ежедневная логистика получается сложной, особенно когда отправляем детей в школу и работаем вне места жительства.

Движение в другую сторону — продаем дом и возвращаемся в город?

Такие сделки тоже случаются, только вот нелегко продать дом в отдалении от городской агломерации. Если это территория, куда хорошо добраться, то шансов на продажу больше. Но многие покупатели земельных участков под застройку выбирают зоны менее урбанизированные, значительно удаленные от города, что затрудняет распоряжение имуществом. Много проблем с продажей могут иметь владельцы домов более 300 м2 или с большим участком. Клиенты ищут более мелкие дома, которые будут дешевыми в обслуживании, с хорошим доступом к городу.

Имеются клиенты, которые решились на дом, а потом быстро захотели его продать. Помимо ситуаций случайных, таких, как болезнь или развод, важным вопросом являются проблемы с коммуникациями и логистикой. Молодые люди чаще всего хотят дом за городом, но они не до конца понимают различия между жизнью в доме и квартире. На них обрушиваются проблемы, о которых у них нет даже представления. Они должны заботиться о саде, порядке в доме и ближайших окрестностях, разгребать дороги зимой. Не каждый это любит и для многих это достаточные причины для возвращения в городские условия. При этом жильцы многоэтажных домов испытывают все дискомфортные моменты плохой звукоизоляции. Раздражают как звуки от соседей, так и с улицы. Но при этом все коммуникации уже подведены к жилью и в случае аварии или модернизации потребуется меньше средств.

В целом содержать квартиру значительно легче, поэтому в основной своей массе они и продаются легче. А на ценность дома будет влиять много разнообразных факторов и продать его станет ощутимо труднее.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent