Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Лестницы из лиственницы: их очевидные преимущества

Лестницы из лиственницы: их очевидные преимущества



Лестницы из лиственницы: их очевидные преимущества


Лестница является не только важным конструктивным элементом здания. Она выступает в качестве его украшения - внешнему виду изделия уделяется особое значение. Важными критериями конструкции также следует считать ее практичность, надежность, долговечность. Владельцам загородных особняков, делающим выбор в пользу настоящего качества, стоит купить лестницу из лиственницы от компании "СтройКомплект". Фирма сотрудничает со всеми категориями клиентов, выполняет заказы как по типовым, так и по индивидуальным проектам. Цены услуг доступные, качество - гарантированно высокое.

Чем обусловлен выбор материала для изготовления конструктивного элемента здания? Во внимание принимают сразу несколько факторов.

Первый: распространенность лиственницы. Этот вид древесины активно используется в строительной индустрии по всей стране. Материал отличается достойными техническими характеристиками, благодаря которым он повсеместно используется. Важный нюанс: доступная цена древесины.

Второй: древесина обладает высокой стойкостью к гниению. Изделия из нее допускается устанавливать в помещениях с повышенным уровнем влажности. Материал обладает уникальной особенностью: при длительном нахождении в сыром месте он только становится крепче.

Третий: Древесина обладает внушительной твердостью. Плотность доски из лиственницы практически такая же, что и пиломатериала из дуба: ее значение достигает 950 кг/м2. Готовое изделие способно выдерживать внушительные нагрузки, устремленные в его сторону, сохраняя первоначальный вид.

Важно обратить внимание и на уникальные свойства материала, используемого компанией "СтройКомплект" для возведения конструкций. Смола лиственницы обладает бактерицидными свойствами. В помещении, в котором установлена такая лестница, создается уникальный микроклимат.

Одним из свойств древесины является ее способность "дышать". Воздух благодаря этому становится свежим и чистым, нахождение в доме сопряжено с получением позитивных эмоций.

Обработка лиственничных пиломатериалов не сопряжена с особыми сложностями. Количество сучков минимальное. На выходе удается получить материал надлежащего качества, оптимально подходящий для изготовления лестницы.

Отметить следует и эстетические критерии досок из описываемого материала. Они имеют оригинальный волнистый рисунок. С учетом колоритной фактуры и привлекательного цвета из лиственницы удается выполнить лестницу, гармонично вписывающуюся в интерьер здания.

Каким образом изготавливают ступени? Выделяют несколько методик получения данных элементов конструкции. Чаще всего их производят по технологии склеивания. Ступени могут состоять из 5 и более слоев. Такой подход к проведению технологического процесса позволяет получить прочные и износоустойчивые ступени, рассчитанные на продолжительный эксплуатационный ресурс.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent