Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Крупный пожар на складе химвеществ в Новосибирске ликвидирован

Крупный пожар на складе химвеществ в Новосибирске ликвидирован



Крупный пожар на складе с краской и битумом на площади около 1 тыс. кв. м в Новосибирской области ликвидирован, пострадавших нет, сообщает ГУМЧС по Новосибирской области.

Крупный пожар на складе химвеществ в Новосибирске ликвидирован

НОВОСИБИРСК, 26 сентября .. Крупный пожар на складе с краской и битумом на площади около 1 тыс. кв. м в Новосибирской области ликвидирован, пострадавших нет, сообщает ГУМЧС по Новосибирской области.


Как сообщалось ранее, на открытой территории склада горела лакокрасочная продукция и битум. По уточненным данным, пожар произошел в районе поселка Марусино Ленинского района Новосибирска. Площадь горения составила около 1 тыс. кв. м.


"Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарных подразделений пожар был локализован в 14.13 (10.13 мск), открытое горение было ликвидировано в 14.23 (10.23 мск), не допущено возгорания лесополосы, а также предотвращено возгорание и возможный взрыв емкости с двумя тоннами растворителя", — говорится в сообщении.


В ГУМЧС уточнили, что в связи с возможной угрозой взрыва, а так же большим количеством горящей лакокрасочной продукции был объявлен повышенный номер вызова пожарных. К месту было направлено семь пожарных расчетов и три спецавтомобиля.


"Все силы и средства были брошены как на борьбу с пожаром, так и на защиту близлежащей лесополосы и охлаждение емкости с горючей жидкостью. Тушение усложнялось тем, что территория предприятия не была обеспечена противопожарным водоснабжением, поэтому тушение проводилось путем подвоза воды, а также с использованием пожарного водоема соседней организации", — говорится в сообщении.


В результате пожара никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. В связи с сильным задымлением близлежащей местности на месте пожара работает химико-радиометрическая лаборатория.