Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Щербинский лифтовый завод пожаловался в ФАС на Нижегородский фонд капремонта

Щербинский лифтовый завод пожаловался в ФАС на Нижегородский фонд капремонта



Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) направил жалобу в ФАС на НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области" из-за нарушений конкурсных процедур, говорится в сообщении банка "Российский капитал", являющегося основным акционером завода.

Щербинский лифтовый завод пожаловался в ФАС на Нижегородский фонд капремонта


МОСКВА, 26 сентября. Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) направил жалобу в ФАС на НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области" из-за нарушений конкурсных процедур, говорится в сообщении банка "Российский капитал", являющегося основным акционером завода.


Речь идет о четырех конкурсах общей стоимостью контрактов 1,02 млрд руб. по выбору подрядчиков для замены 618 лифтов в многоквартирных домах в Нижегородском регионе, уточняется в нем.


ЩЛЗ в жалобе обращает внимание на тот факт, что по ключевым критериям конкурса его заявка была оценена практически в три раза ниже, чем у компаний, признанных победителями конкурса, при том что ЩЛЗ является крупнейшим производителем лифтов в России, подчеркивается в материале.


"С учетом изложенного ОАО "ЩЛЗ" считает, что при подведении итогов конкурсной комиссией были грубо нарушены принципы прозрачности выбора подрядных организаций", — резюмируется в сообщении.