Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » КБ "Стрелка" разработает стандарты благоустройства за 3,8 млрд руб без конкурса

КБ "Стрелка" разработает стандарты благоустройства за 3,8 млрд руб без конкурса



КБ "Стрелка" без конкурса получила контракт на разработку стандартов благоустройства городских пространств стоимостью 3,8 млрд руб., пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

КБ "Стрелка" разработает стандарты благоустройства за 3,8 млрд руб без конкурса

МОСКВА, 26 сентября. КБ "Стрелка" без конкурса получила контракт на разработку стандартов благоустройства городских пространств стоимостью 3,8 млрд руб., пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".


За три года Фонд единого института развития в жилищной сфере (далее — Фонд) вместе с КБ "Стрелка" должны разработать федеральный перечень стандартов по жилищному строительству и развитию городских общественных зон в сложившихся районах застройки и для применения при освоении новых территорий, поясняет издание. Впоследствии рекомендации могут быть утверждены на законодательном уровне, пояснили газете в Минстрое.


"Стрелка" до сих пор занималась стандартизацией московских улиц и зон отдыха, свой самый крупный федеральный контракт она заключает с некоммерческим фондом, поэтому без конкурса. "Договор со "Стрелкой" пока не подписан, поэтому в АИЖК и бюро пообещали предоставить подробные комментарии позже", — поясняется в материале.


Отсутствие конкурсных процедур не квалифицируется как нарушение закона о госзакупках (223-ФЗ), так как фонд — некоммерческая организация, отмечает издание.