Войти  |  Регистрация
Авторизация

Керамическая плитка



Керамическая плитка


Укладка лучшей керамической плитки http://stone-center.ru/katalog/keramicheskaya_plitka/ – это непростое занятие. Необходимо ознакомиться с тонкостями технологии, набраться терпения и приступить к работе. Ведь сейчас за нее приходится дорого платить, почти как за саму керамическую плитку.

Подготовка поверхностей к работе

Для укладки необходимо, наличие ровной и сухой поверхности. Если она пористая, то ее выравнивают при помощи грунтовки, для того чтобы было прочным сцепление между стеной, клеем и самой плиткой. Если на стене находится старая плитка и она хорошо держится, то новую можно положить прямо на нее. На гладкой поверхности лучше сделать насечки с помощью болгарки, а потом выровнять грунтовкой. При наличии различных трещин, отверстий, их затирают шпаклевкой. После подготовительных работ нужно подождать пока поверхность высохнет и затвердеет.

Укладка плитки

Вначале необходимо подумать, в каком направлении класть плитку. Многие кладут сверху вниз, потому что это самая видимая часть стены и хочется, чтобы не было обрезанных плиток, которые удобнее спрятать внизу. Современный клей позволяет удерживать плитку. Для прочности, применяют бумажный скотч, чтобы плитка не сползла. Можно начинать работу и снизу вверх, если все рассчитать. Трудность укладки заключается в умении класть ее ровно, для этого нужно использовать уровень и подвесы на нитках.

Вначале при помощи зубчатого шпателя намазываем клеем поверхность, прикладываем плитку, придавливаем резиновым молоточком, а в угол ставим пластмассовый крестик. Работу начинаем с угла, и ведем по горизонтали, постоянно проверяя уровнем, отвесами и так до конца поверхности. Где необходимо плитку обрезаем плиткорезом. В конце работы убираем уголки и даем клею высохнуть. Расстояние между плиткой заполняем затиркой при помощи специального резинового шпателя. Работа на этом завершена. Остаётся только протереть плитку от пыли и клея.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent