Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустройство водоснабжения частного дома



водоочисткаПриобретение загородного жилья, как правило, в большинстве случаев является радостным событием, особенно если переезд осуществляется из небольшой квартиры в просторный дом. Но в связи с такими действиями, нередко возникает потребность в обустройстве системы водоснабжения, способной поставлять необходимое количество свежей питьевой жидкости, необходимой для приготовления еды либо технических нужд. В этой статье будет рассмотрено, что и как необходимо сделать, чтобы провести воду в дом, а также какие особенности и варианты обустройства подобных систем существуют на сегодняшний день.

Как правило, за городом редко можно найти централизованную систему водоснабжения. Самый первый шаг, с которого необходимо начинать все работы – это обустройство источника воды. В его качестве может быть артезианская скважина либо колодец.

Первый вариант является наиболее подходящим, поскольку качество добываемой с его помощью жидкости всегда будет высоким. Но для того, чтобы сделать такой источник, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Что же касается сооружения колодца, то это можно выполнить самостоятельно, учитывая некоторые нюансы:

- копать лучше всего в самое засушливое время года (как правило, это конец лета), когда уровень грунтовых вод находится очень низко;
- обязательным условием должно быть наличие минимум трех ключей подземной воды;
- отсутствие в радиусе 50 м сточных канав и выгребных ям;
- обустройство фильтрующей подушки из гравия и песка и т. д.

Для того, чтобы вода попала в дом, понадобится наличие насосной станции. Они бывают разных видов. Выбрать стоит ту из них, рабочего давления которой будет достаточно для того, чтобы во всех точках водозабора, установленных в доме, всегда можно было пользоваться водой, даже при условии их одновременного открытия.

Накопительный бак (его еще называют гидроаккумулятором) позволит сгладить скачки давления в системе. Система водоочистки http://provodu-samara.ru/ochistka-vodyi/ochistka-vodyi-dlya-pishhevoj-promyishlennosti, состоящая из разных фильтров, повысит качество поставляемой в дом жидкости.

Что же касается разводки внутри здания, то ее можно выполнить с помощью разных видов труб:

- стальных;
- металлопластиковых;
- полипропиленовых;
- медных.

Все они по-своему хороши, в зависимости от параметра «цена – качество».

Нарисовав подробную схему монтажа (она может быть коллекторного либо последовательного типа подключения) с указанием месторасположения точек водозабора, просчитав необходимое количество требуемых фитингов, переходников, креплений, м погонных труб и т. д., можно приступать к обустройству системы водоснабжения загородного дома.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent