Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт в ванной комнате



Ремонт в ванной комнате


Многих интересует вопрос, стоит ли самостоятельно делать ремонт ванной комнаты. Если обратиться к профессионалам, то стоимость составит более чем 50% от затрат на материалы. Если делать ремонт своими руками, то затрат будет в полтора раза меньше. Но не следует забывать, что ремонт такого помещения требует аккуратности и ответственности, нужны не просто знания, необходим также опыт и мастерство.

В первую очередь необходимо заняться расчетом затрат на самостоятельное выполнение, сравнить с рыночными ценами. Затем необходимо продумать план ремонта. Ремонт ванной комнаты предполагает выполнение определенного перечня этапов. Для начала следует подобрать номенклатуру и число приборов сантехники. Затем продумать и выбрать цветовую гамму и дизайн. Затем следует просчитать необходимые строительные и отделочные материалы, а затем закупить их. После этого необходимо подготовить помещение и определить со способом ремонта.

Начинать следует с ремонта пола: выполнение гидроизоляции, утепления, замены стяжки. Необходимо также проложить электропроводку и трубопровод. Затем следует заняться оштукатуриванием потолка и стен. Затем отделка потолка: обшивка и утепление. Стены необходимо облицовать, затереть швы и затем выполнить герметизацию. На этом этапе осуществить монтаж вентиляции. В качестве окончательного этапа следует заняться монтажом самой сантехники.

При осуществлении ремонта в ванной комнате также не стоит забывать о безопасности, не использовать материалы, которые повышают влажность, не устанавливать большое количество розеток и выключателей, свести число к минимуму, и то размещать в безопасном месте, подальше от воды. Также не использовать слишком скользкие материалы для напольного покрытия. А в подборе мебели избегать острых углов.

Ремонт в ванной можно делать как отдельно, так и во время капитального, косметического или комплексного ремонтов, как самостоятельно так и под ключ http://design-workshop.com.ua/remont/remont-kvartir-pod-klyuch.html.



Стоит так же ответственно подойти к выбору сантехники. На сегодняшний день выбор на рынке сантехники огромный - от привычной керамики и фарфора до стекла и дерева. Все зависит от бюджета и стиля, в котором выполняется конечный дизайн ванной комнаты.

Стены можно покрасить водоотталкивающей краской, нанести жидкие обои или же выложить плитку. Все зависит от Вашего желания, фантазии и финансовых возможностей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent