Войти  |  Регистрация
Авторизация

МЧС ранее выявляло нарушения на сгоревшем в четверг в Москве складе - Пучков



МЧС России в марте 2016 г. выявляло нарушения на складе в Москве, где произошел пожар, предписания об их устранении исполнены не были, доложил президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину глава ведомства Владимир Пучков.

МЧС ранее выявляло нарушения на сгоревшем в четверг в Москве складе - Пучков


МОСКВА, 23 сентября. МЧС России в марте 2016 г. выявляло нарушения на складе в Москве, где произошел пожар, предписания об их устранении исполнены не были, доложил президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину глава ведомства Владимир Пучков.


В четверг на востоке столицы загорелся склад с пластмассовой продукцией. В тушении пожара были задействованы 160 спасателей и 46 единиц техники, площадь возгорания составила 4 тыс. кв. м, произошло обрушение кровли. В оперативном штабе МЧС сообщили, что спасатели обнаружили тела восьми пожарных, боровшихся с огнем.



"Этот объект органами государственного пожарного надзора МЧС России за последние три года неоднократно проверялся. Последняя проверка была в марте 2016 г. Был выявлен ряд серьезных нарушений, связанных с отсутствием системы автоматического пожаротушения, дымоудаления и ряд других замечаний. Должностные лица и предприятия были наказаны, оштрафованы, и было выписано предписание об устранении недостатков до 1 ноября. К сожалению, мы можем констатировать, что предписание не было выполнено", — доложил Пучков.


«Окончательные результаты будут известны после всех процессуальных действий», — добавил он.