Войти  |  Регистрация
Авторизация

Трутнев: единый план по восстановлению в Приморье после тайфуна будет известен через 3 дня



Планы восстановительных работ в пострадавших от тайфуна "Лайонрок" населенных пунктах Приморского края будут сверстаны в течение трех дней, заявил журналистам вице-премьер правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев.

Трутнев: единый план по восстановлению в Приморье после тайфуна будет известен через 3 дня


МОСКВА, 23 сентярбя. Планы восстановительных работ в пострадавших от тайфуна "Лайонрок" населенных пунктах Приморского края будут сверстаны в течение трех дней, заявил журналистам вице-премьер правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев.


По его словам, "в течение трех дней работы будут собраны в единую матрицу".



"Мы будем точно понимать, в какие сроки будет произведен каждый этап работ. Мы будем проводить работы максимально компактно по времени, чтобы люди как можно меньшее количество времени испытывали неудобства. Постараемся как можно быстрее проанализировать состояние всех домов, определить, сколько домов надо построить. Все работы будут обеспечены с учетом восстановления дорог и мостов до октября 2017 г.", — подчеркнул Трутнев.


Ранее он сообщил, что ущерб, нанесенный тайфуном Приморскому краю, по предварительным подсчетам, оценивается в 1,2 млрд руб.


Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна "Лайонрок", который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун — "Немтеун".