Войти  |  Регистрация
Авторизация

ФАУ ФЦС не поддерживает создание комитета по стандартизации стройматериалов



Попытки создания дублирующих комитетов по стандартизации стройматериалов вызывают тревогу, на общественном совете при минстрое директор ФАУ ФЦС Дмитрий Михеев.

ФАУ ФЦС не поддерживает создание комитета по стандартизации стройматериалов


МОСКВА, 23 сентября. Попытки создания дублирующих комитетов по стандартизации стройматериалов вызывают тревогу, на общественном совете при минстрое директор ФАУ ФЦС Дмитрий Михеев.


В августе 2016 г. Федеральное агентство по техрегулированию и метрологии "Росстандарт" сообщило о начале формирования по инициативе ассоциации производителей панелей из пенополиуретана "НАППАН" нового техкомитета по стандартизации "Строительные материалы (изделия) и конструкции". Против создания указанного комитета уже выступили Национальное объединение производителей стройматериалов и Ассоциация "Национальное объединение строителей" и председатель наблюдательного совета фонда ЖКХ Сергей Вадимович Степашин.


"Размывание экспертизы по нескольким техническим комитетам ведёт к снижению качества работы и к процедуре лоббирования", — пояснил Михеев.


Директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ Андрей Белюченко отметил, что создание подобного комитета противоречит целому ряду правовых норм.