Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ковер для детской комнаты



Ковер для детской комнаты


Детская комната – это место, где ребенок проводит большую часть домашнего досуга. Здесь он спит, играет, учится, занимается физкультурой. Для того, чтобы пребывание ребенка в комнате было комфортным, здесь не обойтись без ковра. Как же выбрать ковер для детской комнаты?

Выбирая ковер для детской, предпочтение лучше отдавать моделям из безопасных экологически чистых материалов. Это может быть не только шерсть, но и хлопок, вискоза, бамбук, а также качественные смесовые нити. Эти материалы не выделяют вредных веществ и не представляют угрозы для здоровья. К тому же они приятны на ощупь, по ним хорошо ходить босиком.

При выборе напольного покрытия для детской комнаты особое внимание стоит уделить длине ворса. Какими бы теплыми и красивыми ни были ковры с длинным ворсом, это не самый лучший вариант для детской. Длинный ворс трудно чистить, попадание на него пластилина или краски – целая проблема. К тому же на ковре с длинным ворсом ребенку будет неудобно играть: его неровная поверхность осложняет такие игры, как собирание пазлов, строительство из кубиков и конструкторов, расстановка кукольной мебели и т.п. Учитывая это, в детской комнате лучше стелить ковер с коротким ворсом или вовсе без ворса. На таких коврах ребенок будет с удовольствием играть, не пытаясь пересесть на холодный пол.

Еще один немаловажный критерий выбора ковра для детской – расцветка. Конечно, очень хочется, чтобы детская была красивой, а вещи в ней сочетались между собой. Однако нельзя забывать и о практичности. Однотонный ковер светлых тонов в детской комнате долго не прослужит: на такой поверхности видны все загрязнения, удалить которые полностью не всегда возможно, а частые чистки с использованием химических веществ быстро приводят ковер в неэстетичный вид. Именно поэтому для детской комнаты лучше приобретать пестрый ковер. Изобилие разнообразных деталей и цветовых переходов будут зрительно маскировать загрязнения, и ковер дольше сохранит свой первоначальный вид. Многие современные производители выпускают целые коллекции ковров для детских комнат, их дизайн радует яркими красками и наличием интересных для детей элементов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent