Войти  |  Регистрация
Авторизация

Проектирование частного дома



Проектирование частного дома


Сегодня все больше горожан стремятся переехать в загородный частный дом, в связи с этим спрос на строительство одноэтажных каркасных домов http://tks-dom.ru/ постоянно растет. Некоторые выбирают уже готовые дома, но есть и те, кто хочет сам построить дом своей мечты. Второй вариант привлекает тем, что в этом случае вы сами выбираете размеры дома, его планировку, используемые при строительстве материалы и многие другие моменты. Решив построить дом, для начала стоит обратиться к профессиональным проектировщикам. Они делают проект дома, по которому строители и возводят здание. Не стоит недооценивать важность этапа проектировки. Помимо планировки дома, проект предполагает расчет глубины фундамента, проведение необходимых коммуникаций, проектирование системы отопления и многое другое.

Обратившись к профессиональным проектировщикам, вы получите два варианта действий: выбрать уже готовый проект дома или составить собственный, что называется с нуля. В солидных строительных компаниях всегда найдется немало удобных и интересных проектов. Вам совместно со специалистами останется лишь немного адаптировать проект под себя, учитывая особенности участка и личные пожелания. Готовый проект обойдется дешевле.

Однако если вы захотите, чтобы ваш дом отличался от других, идеально подходил под ваши индивидуальные запросы и вам не жалко на это денег, то специалисты архитектурного бюро примутся к составлению проекта с нуля. В этом случае только вы решаете, каким будет ваш дом, какова его площадь, высота потолков, из какого материала он будет строиться и т.д. Здесь вы вольны делать все, что хочется. Так, можно сделать отдельные помещения, которые будут использоваться в качестве гардеробных и мастерских. Любые желания смогут найти свое воплощение в проекте. Главное – согласовывать их проектировщиком и не настаивать, если по мнению специалиста та или иная идея не слишком удачна, ведь для составления проекта мало иметь фантазию, нужно еще и обладать знаниями в области геологии, водоотведения, инженерии, да и учитывать элементарные законы физики. Но и полностью доверяться специалистам не стоит, вы должны принимать в составлении проекта непосредственное участие, ведь именно вам придется жить в этом доме.

Составляя проект дома, нужно опираться не только на свои сегодняшние желания, но и немного предугадывать будущее. Так, например, если вы сегодня являетесь типичным городским жителем и равнодушны к огородничеству, не факт, что через год вам не захочется выращивать на своем участке овощи и делать заготовки на зиму. В этом случае вам понадобится погреб, который в доме явно не помешает.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent