Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Самая оригинальная и необычная дизайнерская мебель

Самая оригинальная и необычная дизайнерская мебель



Самая оригинальная и необычная дизайнерская мебель


Интерьер с экстраординарной мебелью априори не может быть похож на все остальные. Он вызывает всеобщее восхищение, притягивает взгляды, захватывает дух своими невообразимыми конфигурациями и решениями. Впрочем, при всей своей необычности, такая мебель должна выполнять все те же функции, которые свойственны обычным классическим вариантам, включая комфорт и удобство. Чтобы понять принципы устройства такой мебели стоит рассмотреть результаты полета фантазии дизайнеров со всего мира:

• Шкаф в виде консервной банки со шпротами. При первом знакомстве с таким странным изделием у многих возникает чувство недоумения. Однако после осмотра этого удивительного предмета интерьера, обыватель понимает, что дизайнер справился с поставленной задачей. Конструкция отвечает всем заявленным параметрам, поэтому потенциальным покупателям остается лишь задуматься о сочетании «консервной банки» с уже имеющейся мебелью в интерьере.
• Магический стул. Весьма оригинальное изделие, которое наводит на мысль о применении магических способностей при его изготовлении. Ведь стул стоит на одной ножке. Остальные три, будто разрезаны посередине лазером. Создается впечатление, что стул вот-вот упадет. Тем не менее, это ошибочное представление, поскольку конструкция очень крепкая и выдержит даже солидный вес.
• Письменный дизайнерский стол с горшками для цветов вместо ножек. Дизайнер решил соединить столь разные вещи в одном изделии. Стол выполнен из натурального шпона, а его ножки плавно переходят в цветочные горшки, из которых вьются зеленые растения.
• Скамья с торшером. На первый взгляд, совсем простая скамья, сделанная из древесины, если бы не одна особенность. С одного края конструкции будто вырастает светильник на деревянной ножке. Интересное дизайнерское решение прекрасно впишется в прихожую. Уютная деревянная скамейка, сочетающая две функции, подойдет как для отдыха, так и для примерки обуви.
• Выгнутая мебель. Креативный дизайнерский прием позволил создать нестандартное выгнутое кресло, выполненное из деревянных прутьев, скрепленных с помощью плетения. Помимо функциональной составляющей, кресло украсит любой интерьер.
• Полка для книг в виде качелей. По всей длине изделия стоят ограничители, которые позволяют регулировать перевес. Когда нужные книги выставлены в той части, которая расположена вверху, прочитанные автоматически опустятся вниз. Идея создания такой полки не только достойна внимания, но и заслуживает высокой оценки за рациональность использования.
• Комплект мебели с кривыми ножками. Тумбочка, стул и кофейный столик выглядят неуклюже, странно и непривлекательно, учитывая тот факт, что ножки кривые и направлены в разные стороны. Однако здесь есть своя изюминка — при сгибании ножек, поверхность мебели остается ровной.

На самом деле необычных дизайнерских решений довольно много. Их все просто невозможно перечислить. Но ценители нетривиальной обстановки, без сомнения, найдут мебель по душе.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent