Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Минстрой подготовил законопроект об приостановке программы приватизации жилья

Минстрой подготовил законопроект об приостановке программы приватизации жилья



Минстрой РФ подготовил законопроект о приостановке программы приватизации жилья, сообщил в ходе специального заседания Совета по правам человека замглавы Минстроя Олег Бетин.

Минстрой подготовил законопроект об приостановке программы приватизации жилья


МОСКВА, 21 сентября. Минстрой РФ подготовил законопроект о приостановке программы приватизации жилья, сообщил в ходе специального заседания Совета по правам человека замглавы Минстроя Олег Бетин.


По его словам, наступил период, когда массовую приватизацию нужно приостанавливать. "Мы подготовили проект закона, он прошел экспертизу в Главном правовом управлении и направили его в Минэкономики. Он должен поступить в правительство", — отметил замминистра.



По словам Бетина, объем приватизированного жилья в РФ на сегодняшний день достиг более 85%, при этом муниципалитеты не строят новое жилье. "Приватизацию надо прекращать. Приватизация порождает негативные последствия и отсутствие возможности помочь тем, кому надо", — подчеркнул Бетин.


Он добавил, что министерство строительства запросило регионы, как они относятся к приватизации. "65 субъектов поддерживают, чтобы приватизация была продолжена. Чем мотивируют? Это сокращает расходы на содержание, капремонт не надо делать, нет проблема с этим жильем, плюс поступает налог на имущество. Но это уменьшает жилой фонд социального использования", — рассказал замминистра.