Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Москва может снизить задним числом налог на коммерческую недвижимость физлиц

Москва может снизить задним числом налог на коммерческую недвижимость физлиц



Власти столицы могут снизить задним числом ставку налога для торгово-офисной недвижимости, которая принадлежит физлицам, рассказал в ходе заседания президиума правительства столицы глава департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

Москва может снизить задним числом налог на коммерческую недвижимость физлиц


МОСКВА, 21 сентября. Власти столицы могут снизить задним числом ставку налога для торгово-офисной недвижимости, которая принадлежит физлицам, рассказал в ходе заседания президиума правительства столицы глава департамента экономической политики и развития Максим Решетников.


"Мы предлагаем выровнять, а точнее снизить ставки по торгово-офисной недвижимости, которая принадлежит физлицам", — сказал чиновник.


Он уточнил, что сегодня для физлиц действует налоговая ставка в размере 2% от кадастровой стоимости объекта. При этом для юридических лиц в прошлом году ставка была существенно снижена.



"Предлагается привести эти ставки к соответствию и снизить ставку для физических лиц до 1,2% по 2015 г. и 1,3% по 2016 г.", — добавил Решетников.


Он уточнил, что решения предлагается ввести в действие с 2015 г., то есть, по сути, задним числом.


Как уточняется в материалах мэрии, соответствующие решения одобрены и будут внесены в Мосгордуму как проект закона "О внесении изменений в закон города Москвы от 19 ноября 2014 г. №51 "О налоге на имущество физических лиц".