Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Ламинат: выбор правильного основания

Ламинат: выбор правильного основания



Ламинат: выбор правильного основания


Напольное покрытие, подобранное в соответствии с правильными требованиями, является одним из главных элементов, создающих целостную картину всего интерьера. Оно должно гармонично сочетаться с остальными деталями, обладать рядом приятных и полезных качеств, и также иметь сравнительно невысокую цену. Все эти стандарты можно удовлетворить, если обратить свой выбор на такое напольное покрытие, как ламинат Haro https://adsstroy.com/shop/category/laminat/laminat-haro.

Его универсальность состоит и в удобной эксплуатации, и довольно простой системе укладки. Этот материал позволяет создать уютный вид собственными силами, ведь его технология установки настолько проста, что не требует каких-то специализированных навыков. Главное условие – знать, какая именно поверхность является пригодной для проведения подобных укладочных работ.

Стоит отметить, что практически любое состояние пола позволяет проводить работы по укладке этого покрытия. Естественно, под ним не должно быть никаких углублений или ямок. Если таковые имеются на рабочей поверхности, их необходимо устранять путем замазывания. Определить, насколько ровной является поверхность пола можно с помощью специального строительного уровня. Максимально допустимые отклонения – 2 миллиметра, при условии, что высота горизонтальной площади два метра. Основание также должно быть очищенным и сухим. Проверить его сухость можно, положив вечером на пол кусок стекла, и если утром на нем не будет капелек влаги, значит все в порядке.

Не укладывают ламинат на старые деревянные доски пола, потому как со временем они будут рушиться, на нем появятся трещины или даже сучки, которые приведут к проблемам с новым покрытием, и понадобиться его замена. Если деревянные доски не совсем прогнили, можно попробовать подкорректировать ситуацию с помощью шпаклевки трещин и обработки неровностей рубанком. Шатающиеся доски необходимо будет зафиксировать с помощью лаг, используя шурупы или гвозди.

Также непригодным для укладки ламината считается и ковровое покрытие, имеющее достаточно плотный и толстый ворс. Под воздействием нагрузки этот ворс будет прогибаться, что создает дополнительную нагрузку на систему замков покрытия, которые в скором времени начнут выходить из строя. Последствием станет расшатанный пол, который будет скрипеть при ходьбе, и потребует скорой замены.

Плиточная поверхность считается непригодной для проведения укладочных работ, когда в действительности при достаточной ровности она вполне подходит на роль основания для ламината.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent