Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » O1 Properties размещает пятилетние евробонды на $350 млн с доходностью 8,5%

O1 Properties размещает пятилетние евробонды на $350 млн с доходностью 8,5%



O1 Properties размещает пятилетние еврооблигации в объеме 350 млн $ с доходностью 8,5%, сообщил источник в банковских кругах.

O1 Properties размещает пятилетние евробонды на $350 млн с доходностью 8,5%


МОСКВА, 20 сентября. O1 Properties размещает пятилетние еврооблигации в объеме 350 млн $ с доходностью 8,5%, сообщил источник в банковских кругах.


Компания в рамках размещения ориентировала инвесторов на доходность около 8,5%, а объем размещения планировался в объеме от 300 млн $. Организаторами выступают Credit Suisse, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Raiffeisen Bank International и "ВТБ Капитал".


Ранее другой источник сообщил, что спрос на бумаги превысил 650 млн $.


Привлеченные средства будут использованы на погашение других кредитов, таким образом, кредитная нагрузка O1 Properties не увеличится. Также выход на рынок еврооблигаций позволит компании диверсифицировать источники финансирования, увеличить среднюю дюрацию и долю публичного долга в кредитном портфеле, сообщили ранее в компании.


Инвестиционная компания O1 Properties (входит в O1 Group Бориса Минца) была основана в 2010 году и является одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса А в Москве. O1 Properties владеет и управляет портфелем из 13 готовых бизнес-центров общей арендуемой площадью более 500 тыс. кв. м.