Войти  |  Регистрация
Авторизация

Число новостроек в США в августе снизилось на 5,8%, до 1,1 млн - ниже прогноза



Количество новых домов в США в августе снизилось на 5,8% по сравнению с пересмотренным показателем июля и составило 1,142 млн, говорится в сообщении министерства торговли страны.

Число новостроек в США в августе снизилось на 5,8%, до 1,1 млн - ниже прогноза

МОСКВА, 20 сентября. Количество новых домов в США в августе снизилось на 5,8% по сравнению с пересмотренным показателем июля и составило 1,142 млн, говорится в сообщении министерства торговли страны.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, предполагали, что число новостроек в США в августе сократилось на 1,7% по сравнению с первоначальным показателем июля — до 1,190 млн. Показатель июля был пересмотрен в сторону увеличения — до 1,212 млн с 1,211 млн домов.


Число разрешений на строительство в августе уменьшилось на 0,4% — до 1,139 млн с пересмотренного июльского показателя в 1,144 млн. Аналитики, напротив, ожидали роста на 2,27% с первоначального показателя июля — до 1,17 млн.


Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях.