Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строители Керченского моста установили первую морскую опору



Первая морская опора установлена и полностью забетонирована на стройплощадке Керченского моста, сообщил журналистам директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

Строители Керченского моста установили первую морскую опору

ТАМАНЬ, 20 сентября .. Первая морская опора установлена и полностью забетонирована на стройплощадке Керченского моста, сообщил журналистам директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.


"Сегодня мы практически закончили сооружение первой морской опоры – это 83-я опора автодороги на участке "Протока", — сказал Рыженькин.


По его словам, всего при строительстве Керченского моста планируется установить 173 морских опоры, из которых 86 – автомобильные, 87 –железнодорожные. По словам Рыженькина, для возведения одной морской опоры применяется порядка 100 тонн металлоконструкций и более 300 кубом бетона.



Он также сообщил, что до конца текущего года планируется установить порядка 10 морских опор по всему объекту.


"Если мы (это) сделаем, это будет очень хороший результат", — подчеркнул Рыженькин.


Ранее во вторник глава Федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Роман Новиков заявил журналистам, что стоимость строительства мостового перехода через Керченский пролив увеличивать не планируется, финансирование и освоение средств идет по плану.