Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор межкомнатных дверей



Выбор межкомнатных дверей


Межкомнатные двери являются неотъемлемыми составляющими домашнего интерьера. Поэтому стоит уделить большое внимание их качеству и дизайну, потому что недочеты, при неправильном выборе, сразу станут очевидны визуально или в процессе эксплуатации.

Рекомендации по выбору дверей

Существует множество факторов, по которым следует покупать двери, либо же отказаться от приобретения. Безопасность жизни и здоровья является главным условием при выборе мебели, материалов отделки и дверей для жилых помещений. Стоит обратить внимание на то, из чего сделаны двери, технологию их производства. Это должны быть экологически чистые материалы с использованием натурального шпона или массива дерева. Лак для покрытия поверхности двери должен соответствовать критериям качества и безопасности. Зачастую средства для покрытия влияют на стоимость двери, ввиду их высокой цены при производстве. Однако не стоит экономить на таких деталях. Межкомнатные двери цена http://www.dvery-dverey.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri на которые слишком низка - повод насторожиться.

Качество межкомнатной двери определяют по поверхности, которая должна быть ровной, гладкой и отполированной, чистого и однородного цвета. Грязноватый налет на поверхности двери указывает на тонировку, используемую для скрытия дефектов, недобросовестную обработку дерева и видимых неровностей производителем. Поэтому следует обращать внимание на такого рода мелочи, потому что это отразится на сроках эксплуатации дверей.

Одной из главных особенностей качественной двери является ее геометрическая безупречность. Расстояние по диагоналям между углами должно быть одинаковым. Добросовестные производители межкомнатных дверей могут допускать погрешность, которая не должна, однако, превышать 1мм. Следует обратить внимание на стыки деталей, из которых состоит дверь, они должны быть четко подогнанными друг к другу.

Наличие стекла в двери должно соответствовать качеству и высокой цене. Этим показателям удовлетворяют стекла итальянского и бельгийского производства. Установка и крепление стекла осуществляется при помощи герметиков и силиконовых уплотнителей.

Качество фурнитуры (петли, ручки, дверные замки) практически всегда пропорциональна цене этих сопутствующих элементов. На приобретении элементов, от которых напрямую зависит качество крепления и эксплуатации межкомнатных дверей, точно не следует экономить. Кроме подходящего цвета и дизайнерских особенностей фурнитуры, следует уделить внимание ее прочности и качеству.

Изложенные рекомендации, которых необходимо придерживаться при выборе межкомнатных дверей, вполне реально осуществить. Многие показатели качества оцениваются визуально. Поэтому следует уделять внимание и малейшим деталям при покупке двери, срок эксплуатации которой зависит от правильной оценки ее качества.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent