Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спрос на пятилетние евробонды O1 Properties превышает $500 млн - источник



Спрос на пятилетние еврооблигации O1 Properties на сумму от 300 млн $ превышает 500 млн $, сообщил источник в банковских кругах.

Спрос на пятилетние евробонды O1 Properties превышает $500 млн - источник

МОСКВА, 20 сентября. Спрос на пятилетние еврооблигации O1 Properties на сумму от 300 млн $ превышает 500 млн $, сообщил источник в банковских кругах.


"В книге заявки на сумму свыше 500 млн $. Сделку планируется закрыть во вторник", — сказал собеседник агентства.


Компания в рамках размещения ориентирует инвесторов на доходность около 8,5%. Организаторами выступают Credit Suisse, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Raiffeisen Bank International и "ВТБ Капитал".



Привлеченные средства будут использованы на погашение других кредитов, таким образом, кредитная нагрузка O1 Properties не увеличится. Также выход на рынок еврооблигаций позволит компании диверсифицировать источники финансирования, увеличить среднюю дюрацию и долю публичного долга в кредитном портфеле, сообщили ранее в компании.


Инвестиционная компания O1 Properties (входит в O1 Group Бориса Минца) была основана в 2010 году и является одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса А в Москве. O1 Properties владеет и управляет портфелем из 13 готовых бизнес-центров общей арендуемой площадью более 500 тыс. кв. м.