Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно подобрать половое покрытие



Как правильно подобрать половое покрытие


Как показывает практика, большинство тех людей, которые планируют провести в своем доме ремонт, не имеют в голове четкой картинки относительно того, какой результат должен получится в итоге данного нелегкого процесса. В первую очередь, мало кто задумывается над типом покрытия, по которому в итоге будут ходить. Важным фактором, от которого следует отталкиваться – это длительность эксплуатации. Также важно насколько покрытие сложно или легко в уходе.

Производство строительных и отделочных материалов не стоит на месте. Благодаря чему мы имеем возможность подобрать тот вид напольного материала, который не только нравится нам внешне, но и подходит по стоимости.

К категории самых распространенных половых покрытий можно отнести керамическую плитку. Она не только имеет очень красивый, достойный внешний вид, но и как показывает практика, очень удобна в уходе. Этот материал станет отличным решением для тех, кто предпочитает все безопасное и натуральное.

Благодаря огромному количеству положительных особенностей половая плитка http://remonza.ru/plitka-dlja-pola используется для оформления очень большого количества помещений. К перечню данных помещений относятся ванная комната, кухня, туалет, а также коридор и веранда. И это далеко не полный перечень мест, где используется керамическая плитка.

Очень широкую популярность в последнее время получил наливной тип напольного покрытия. Ровная и блестящая структура пола достигается при помощи специальной технологии, по которой на пол наносится слой полиуретана определенной толщины. Как известно, полиуретан является очень устойчивым материалом практически не поддается различным видам воздействия.

Одним из самых первых видов материала для напольного покрытия по праву можно назвать линолеум. Он известен человечеству уже очень давно. Срок службы может достигать 10 лет, и при этом он также очень практичен и прост в уходе.

А самым распространенным материалом, без сомнений, можно назвать ламинат. Он очень практичен и имеет широкий ценовой диапазон, это позволяет выбрать ламинат по своему карману. Данный материал имеет прекрасные теплоизоляционные свойства. При желании можно усилить эффект при помощи специальной подложки. Можно назвать один из серьезных недостатков данного материала – он не очень влагостойкий. Кроме того, если не осуществлять регулярную уборку, то очень скоро на ламинате образуется толстый слой пыли.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent