Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дизайн тёплой веранды



 Дизайн тёплой веранды


В первую очередь необходимо удалить ставшее ненужным окно. Шторы для веранды http://www.tent-stroy.ru/prozrachnye-shtory/shtory-dlya-verandy.php на время работ уберем, чтобы случайно не испортить. Остаётся оконный проём и внешняя стена дома, которая не слишком удачно вписывается в интерьер. Начнём с оформления этого участка.

Можно обить стену листами тонкой фанеры, включая торцы оконного проёма закрыв всё это по принципу короба. На нижнюю горизонтальную поверхность с помощью саморезов закрепить гладкую широкую доску. Здесь может пригодиться лист ДСП, боковая стенка от старого шифоньера подойдёт даже лучше, т. к. она идеально ровная с гладкой поверхностью. Если не хватает в длину, придётся надставлять, выпиливать недостающий кусок. При закреплении этой доски необходимо пользоваться «уровнем», чтобы добиться идеально горизонтального положения.

В результате получилась гладкая фанерная поверхность стены и подобие столешницы. Все неровности, сколы, вмятины от саморезов на этой самой столешнице надо замазать шпаклёвкой по дереву, после полного её высыхания обработать шкуркой. Затем взять самоклеящуюся плёнку любого понравившегося цвета, например, «под мрамор». Аккуратно обтянуть столешницу плёнкой. Таким образом получится красивый стол, который может использоваться как рабочая поверхность или как барная стойка.

Переходим к оформлению фанерного пространства, которого теперь в избытке. По сути, это поле для росписи своего рода холст. Однако, учитывая фактуру такой поверхности возможно использование вместо краски морилки на водной основе. Оттенков её достаточно много, а для силуэтной техники, графического рисунка или трафаретной росписи более, чем достаточно. Можно применить любую из вышеперечисленных техник, в зависимости от собственных способностей.

Например, простым карандашом обозначить линию горизонта, изобразить морскую гладь, на её фоне нанести эскиз тростника или пальмы, можно схематично набросать лодку, выброшенную на берег и т. д. Рисовать можно что угодно, только учитывать при этом, что конечное изображение будет монохромным. Затем карандашный набросок, при помощи художественной кисточки нужного диаметра, прорисовываем морилкой на водной основе, например, цвета «мокко». К такой картине можно впоследствии подобрать огромное количество элементов декора, т. к. она лаконична и ненавязчива.

Если же рисовать – это слишком сложно, то оформить фанерное покрытие можно при помощи готовых трафаретов и обычной губки. В этом случае морилку можно использовать и разных цветов. Главное, в конце покрыть своё произведение матовым лаком.

В сочетании с таким оформлением хорошо смотрятся светильники, декорированные пеньковой верёвкой, потолочные балки, подчёркнутые грубым шпагатом с разного вида узлами, можно даже одну из стен оформить имитацией рыболовной сети. Хорошо будут смотреться поделки из скорлупы кокосового ореха и массивные свечи.

Поставив на такую веранду пару высоких табуретов и плетёное кресло-качалку, можно превратить её в любимое место отдыха для всей семьи. Добавьте к этому соломенные циновки на пол, глиняные бутылки, приглушённый свет и картина станет полной. Вообще тематика рисунка задаст тон всему оформлению веранды, можно использовать и совсем другой стиль, только не стоит забывать, что сама по себе фанерная стена предполагает до известной степени простоту.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent