Войти  |  Регистрация
Авторизация

Диагностический корпус медкластера в "Сколкове" будет иметь форму подковы



Корпус диагностического центра в медицинском кластере в "Сколкове" будет построен в форме подковы, говорится в сообщении на портале столичной мэрии.

Диагностический корпус медкластера в "Сколкове" будет иметь форму подковы


МОСКВА, 20 сентября. Корпус диагностического центра в медицинском кластере в "Сколкове" будет построен в форме подковы, говорится в сообщении на портале столичной мэрии.


"Для первого диагностического корпуса медицинского кластера в "Сколкове" разработали архитектурный проект. Он займёт площадь около 13 тыс. кв. м, будет иметь форму подковы и через зимний сад соединится с соседним терапевтическим корпусом", — отмечается в материале.


Всего на территории медкластера в течение 10-15 лет планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении заболеваний в сфере онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии, напоминается в нем.



Все корпуса будут четырёхэтажными. Основным архитектурным элементом фасадов станет вертикальный алюминиевый профиль, окрашенный под медь, дерево и в белый цвет. Сетку из них наложат поверх остекления, а за счёт смены её ритма и масштаба на фасадах будут выделяться разные функциональные зоны комплекса, говорится в сообщении.


В нем добавляется, что два пилотных корпуса — диагностический и терапевтический — планируют построить в 2017–2020 годах.