Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы выставили старинную усадьбу на Таганке на повторный аукцион



Городскую усадьбу Г.И.Крюкова - Стариковых - Н.Ф.Ильина на Таганке повторно выставили на аукцион по стартовой цене 115 млн руб., говорится в пресс-релизе департамента Москвы по конкурентной политике.

Власти столицы выставили старинную усадьбу на Таганке на повторный аукцион


МОСКВА, 20 сентября. Городскую усадьбу Г.И.Крюкова — Стариковых — Н.Ф.Ильина на Таганке повторно выставили на аукцион по стартовой цене 115 млн руб., говорится в пресс-релизе департамента Москвы по конкурентной политике.


"Цена была снижена более чем на 20%", — говорится в нем. Торги пройдут 11 ноября 2016 г.


Главный дом ансамбля городской усадьбы расположен на улице Таганская, 24, строение 1. Площадь двухэтажного дома составляет 750 кв. м. Здание находится на первой линии домов. В радиусе 500 м – объекты торговли и общественного питания, объекты здравоохранения, спорта и красоты. В 400 метрах — станция метро "Марксистская". Объект оснащен системами водоснабжения, канализации, центрального отопления, электричества, говорится в нем.


Имущество является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому будущий инвестор должен взять на себя обязательство по сохранению памятника архитектуры. Основная часть площадей — 694 кв. м — передана в аренду двум компаниям. Последний договор аренды истекает в августе 2018 г.