Войти  |  Регистрация
Авторизация

Главной проблемой подготовки ЖКХ к зиме является задолженность за энергоресурсы – Минстрой



Главной проблемой подготовки сферы ЖКХ к зиме остается высокий уровень задолженности по оплате энергоресурсов, говорится в сообщении Минстроя РФ.

Главной проблемой подготовки ЖКХ к зиме является задолженность за энергоресурсы – Минстрой


МОСКВА, 19 сентября. Главной проблемой подготовки сферы ЖКХ к зиме остается высокий уровень задолженности по оплате энергоресурсов, говорится в сообщении Минстроя РФ.


"По данным Росстата, уровень дебиторской задолженности в сфере ЖКХ составляет более 1 трлн руб., в том числе более 800 млрд – долги между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями", — уточняется в материале.



При этом в целом по стране к холодам подготовлено 98% жилищного фонда, 94% котельных и 96% тепловых сетей. В рамках подготовки к зиме заменено более 6,5% тепловых, 7,5% водопроводных и 4% электрических сетей, отмечается в нем.


На сегодняшний день отопительный период начат в одиннадцати регионах страны (Камчатский край, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Якутия, Чукотка, Архангельская, Иркутская, Мурманская области, республики Коми, Карелия, Удмуртия, говорится в сообщении.