Войти  |  Регистрация
Авторизация

Медведев: губернаторы должны контролировать привлечение частных денег в ЖКХ



Губернаторы должны держать на личном контроле вопросы привлечения частных инвестиций в модернизацию ЖКХ, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Медведев: губернаторы должны контролировать привлечение частных денег в ЖКХ


ГОРКИ, 19 сентября. Губернаторы должны держать на личном контроле вопросы привлечения частных инвестиций в модернизацию ЖКХ, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.


Как напомнил глава кабмина, в 2016 г. правительство стало впервые оказывать поддержку частным инвестпроектам по модернизации коммунальной инфраструктуры в небольших городах.


Говоря о существующих проблемах в отрасли, он призвал повышать прозрачность этой структуры и создавать условия для привлечения частных средств в модернизацию ЖКХ.


"Здесь можно действовать по двум направлениям. Во-первых, повышать прозрачность самой этой структуры. А, во-вторых, создавать условия для привлечения частных денег в модернизацию жилищно-коммунального комплекса. Что должно быть предметом личного контроля любого должностного лица и, конечно, высших должностных лиц в регионах", — заявил Медведев.