Войти  |  Регистрация
Авторизация

После реновации кинотеатр "Рига" на северо-востоке Москвы получит прозрачный фасад



Фасад кинотеатра "Рига" на северо-востоке Москвы после реновации будет полностью прозрачным, говорится в сообщении Москомархитектуры.

После реновации кинотеатр "Рига" на северо-востоке Москвы получит прозрачный фасад


МОСКВА, 19 сентября. Фасад кинотеатра "Рига" на северо-востоке Москвы после реновации будет полностью прозрачным, говорится в сообщении Москомархитектуры.


В конце 2014 г. структура ADG Group приобрела на аукционе 39 столичных кинотеатров в периферийных районах за 9,6 млрд руб. Кинотеатры планируется преобразовать в районные культурные центры, каждый из которых сохранит уникальность, и функции в нем будут распределены с учетом пожелания жителей и уже сложившейся инфраструктуры района. Доля культурно-просветительской функции составит 30%, в том числе это будет и кино. Помимо кино, магазинов, кафе в новых центрах будут проходить развлекательные, образовательные мероприятия, мастер-классы для людей разного возраста.


Общая площадь реконструируемого здания составит порядка 6,2 тыс. кв. м. На разных этажах районного центра "Рига" планируют разместить супермаркет, кинотеатр, различные услуги и сервисы, магазины, рестораны и кафе, пространства для проведения мероприятий и культурно-образовательных программ. Главный вход будет расположен по центру здания и ориентирован на Алтуфьевское шоссе, отмечается в материале.


Общая архитектурная концепция сети районных центров была разработана Лондонским бюро Amanda Levete Architects, добавляются в нем.