Войти  |  Регистрация
Авторизация

O1 Properties планирует пятилетние евробонды на сумму от $300 млн – источник



O1 Properties планирует разместить пятилетние еврооблигации на сумму от 300 млн $, сообщил источник в банковских кругах.

O1 Properties планирует пятилетние евробонды на сумму от $300 млн – источник

МОСКВА, 19 сентября. O1 Properties планирует разместить пятилетние еврооблигации на сумму от 300 млн $, сообщил источник в банковских кругах.


Встречи с инвесторами в рамках планируемого выпуска евробондов компании завершились в пятницу.


"Компания ориентируется на размещение пятилетних бумаг. Ожидаемая сумма сделки — от 300 млн $. Определить параметры сделки компания планирует во вторник", — сообщил собеседник агентства.


Организаторами выступают Credit Suisse, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Raiffeisen Bank International и "ВТБ Капитал".



Привлеченные средства будут использованы на погашение других кредитов, таким образом кредитная нагрузка O1 Properties не увеличится. Также выход на рынок еврооблигаций позволит компании диверсифицировать источники финансирования, увеличить среднюю дюрацию и долю публичного долга в кредитном портфеле, сообщили ранее в компании.


Инвестиционная компания O1 Properties (входит в O1 Group Бориса Минца) была основана в 2010 году и является одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса А в Москве. O1 Properties владеет и управляет портфелем из 13 готовых бизнес-центров общей арендуемой площадью более 500 тыс. кв. м.