Войти  |  Регистрация
Авторизация

Конкурс на реконструкцию усадьбы в Москве за 1,4 млрд руб выиграл "Ремтехник"



ООО "Ремтехник" стало победителем в конкурсе управделами президента на выбор подрядчика реконструкции усадьбы Бобринских в Москве, говорится в материале на портале госзакупок.

Конкурс на реконструкцию усадьбы в Москве за 1,4 млрд руб выиграл "Ремтехник"


МОСКВА, 16 сентярбя. ООО "Ремтехник" стало победителем в конкурсе управделами президента на выбор подрядчика реконструкции усадьбы Бобринских в Москве, говорится в материале на портале госзакупок.


В конкурсе, помимо "Ремтехника" участвовала еще одна компания – ООО "Стратегия". По данным "БИР Аналитик", единственный владелец ООО "Ремтехник" — Михаил Трунин. Он же является генеральным директором ООО "Стратегия".



При начальной стоимости госкотракта 1,363 млрд руб. "Ремтехник" предложил выполнить работы за 1,335 млрд, а "Стратегия" — за 1,349 млрд руб., следует из конкурсной документации.


Усадьба Бобринских, построенная в конце XVIII века, является памятником архитектуры федерального значения.


Согласно информации Главгосэкспертизы, последние комплексные реконструкционные и реставрационные работы проведены в усадьбе в 1965–1967 годах, в 2013 г. проводились противоаварийные работы по устройству свайных фундаментов. В апреле стало известно, что усадьбу планирует отреставрировать Президентский центр Бориса Ельцина с тем, чтобы в дальнейшем открыть в ней музей новейшей истории России.


По условиям госконтракта, работы по реконструкции усадьбы продлятся до конца 2017 г.