Войти  |  Регистрация
Авторизация

Запущено движение по эстакаде на Щелковском шоссе на востоке Москвы



Запущено движение по эстакаде на пересечении Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей, сообщает корреспондент , присутствующий на месте события.

Запущено движение по эстакаде на Щелковском шоссе на востоке Москвы


МОСКВА, 16 сентября. Запущено движение по эстакаде на пересечении Щелковского шоссе с 9-й Парковой улицей, сообщает корреспондент , присутствующий на месте события.


"У нас реконструкция Щелковского шоссе — единственный проблемный объект в городе, который затянулся по срокам",- сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


Он пояснил, что были проблемы с подрядчиком и теперь уже новый подрядчик — ООО "Горизонт" наверстывает упущенное.



"В частности, уже завершено строительство эстакады",- отметил Хуснуллин. Он отметил, что ранее здесь было проблемное место в плане транспортной ситуации, по которому было много обращение от жителей.


По его словам, в ходе реконструкции Щелковского шоссе предстоит еще реконструировать и построить порядка 10 км дублирующих дорог и выполнить благоустройство. Основные работы по реконструкции будут завершены до конца этого года, а окончательное благоустройство завершится к сентябрю следующего. По словам заммэра, сегодня на реконструкции работают порядка 1 тыс. человек.


Длина эстакады 540 м, в ней по три полосы в каждую сторону.


Также Хуснуллин сообщил, что сегодня еще завершены работы по строительству съезда с Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе.