Войти  |  Регистрация
Авторизация

Из чего построить дачу и как сэкономить на стройматериалах?



Из чего построить дачу и как сэкономить на стройматериалах?


Как хочется летом вырваться из города, в котором душно и шумно куда-нибудь на природу. Одни на время летнего отпуска снимают жильё, другие предпочитают отдыхать в палатках, третьи хотят иметь хоть небольшой, но свой участок земли, и на нём построить жильё и наслаждаться природой. Вот для таких мои советы.

Имеется много вариантов строительства дачи. Всё зависит от вашего вкуса, времени пребывания на даче (только летнее время или круглый год), а ещё больше от ваших возможностей. Дом можно собрать из готовых конструкций, которые предлагают производители строительных материалов, а можно построить из кирпича, камня, бетона и даже обрезков кругляка. Выбор за вами. С покупкой строительных материалов в наше время все очень просто: отправляете заявку на сайте voronezh.zacenoy.ru с перечнем необходимого и в кратчайшие сроки ваш заказ соберут и доставят куда скажете. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать способ постройки дома и материал для его постройки.

Сэндвич-панели

Быстро и недорого построить дачу помогут так называемые сэндвич – панели, которые являются экологически чистым материалом. Это всего лишь теплоизоляционный материал (несгораемая минвата или пенополистирол), заключенный между двумя листами оцинкованной жести. Панели прочные, весят очень мало, так что нагрузка на фундамент будет минимальная, его можно сделать по упрощенной схеме, да и перевезти их не составит большого труда, потому что перевезти можно сразу большую партию. Отделки никакой не требуется, ни внутри ни снаружи. Цвет можно выбирать на свой вкус - любой. Сэндвич – панели выдерживают как сильные морозы так и сильную жару. Дачный домик из этих панелей можно собрать самим, не тратясь на строителей, конечно если руки растут откуда надо.

Конечно, домик из панелей рассчитан на простые постройки и на невзыскательность застройщика.

Есть и два минуса. Первый – это относительно дорогая цена панелей и дополнительных деталей отделки и крепления. Второй - панели рассчитаны на постройку простых конструкций, так что что-то эксклюзивное построить не получится.

Дерево

Более привычным материалом для дачных строений, конечно, является дерево (брус строганный или клееный, а также массив древесины). Можно также построить дачный домик из обрезков кругляка, которые укладываются поперёк стены, так что толщина стены будет зависеть от длины обрезков. В настоящее время все стройматериалы пропитываются огнеупорными составами, так что возможное возгорание не должно вас сильно пугать.

Кирпич

Домик из кирпича можно построить, если вы собираетесь жить в нём подолгу или вообще круглый год. Но нужно учитывать, что кирпич бывает разный (пустотелый или полнотелый), а также рассчитанный на разную прочность, морозостойкость и долговечность. Пустотелый лучше сохраняет тепло и даёт меньшую нагрузку на фундамент. По прочности кирпич имеет маркировку, из которой видно, на какую нагрузку он рассчитан. Не стоит забывать, что кирпич чувствителен к влаге (за исключением облицовочного кирпича), поэтому строить нужно быстро и сразу же защищать стены от дождя. Большую роль играет качество раствора. Да и стоимость домика из кирпича будет намного выше, чем из дерева. Так что, прежде чем строить – подумайте, из чего и как.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent