Войти  |  Регистрация
Авторизация

Инвестор достройки дома на Кастанаевской рассчитался с дольщиками



Новый инвестор строительства жилого дома на улице Кастанаевская, 68 (Западный округ Москвы) - ЗАО "Компания по управлению инвестициями в строительстве"- полностью рассчитался с дольщиками, которые подписали договоры о переуступке прав требований от физического лица на нового кредитора и возврате ранее оплаченных денег, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Инвестор достройки дома на Кастанаевской рассчитался с дольщиками


МОСКВА, 16 сентября. Новый инвестор строительства жилого дома на улице Кастанаевская, 68 (Западный округ Москвы) — ЗАО "Компания по управлению инвестициями в строительстве"- полностью рассчитался с дольщиками, которые подписали договоры о переуступке прав требований от физического лица на нового кредитора и возврате ранее оплаченных денег, говорится в сообщении Москомстройинвеста.


Строительство жилого комплекса на Кастанаевской осуществляло ООО "Фарн-Трейд", в настоящее время признанное банкротом. По решению собрания кредиторов, которое состоялось в июне 2013 г., был выбран новый инвестор проекта. Он взял на себя обязанность провести расчеты с гражданами, включенными в реестр требований кредиторов на жилые помещения, и завершить строительство, напоминается в сообщении.



По данным ведомства, в реестр требований на жилье в ходе процедуры банкротства застройщика включено 45 дольщиков, часть из них (21 человек) не захотели ждать достройки дома и согласились получить вложенные средства, 24 дольщика ожидают получения жилых помещений, отмечается в сообщении.


Новому застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация, однако к строительству дома компания не приступала, говорится в нем.


На стройплощадке завершены подготовительные работы, экспертиза проектной документации находится в завершающей стадии, в октябре генподрядчик должен приступить к строительству, указывается в сообщении.