Войти  |  Регистрация
Авторизация

Достоинства и недостатки домов из сэндвич панелей



Достоинства и недостатки домов из сэндвич панелей


Дома этого типа строятся из специальный панелей, называющихся сэндвич панели (сип), они состоят из трех слоев, 2-х деревянных плит, а посередине под давлением прослойка из плотного утеплителя.

Строительство из сэндвич панелей популярно, поэтому проектов каркасных домов http://karkasdom-spb.ru/projects существует огромное количество. Так как сами панели довольно недорогие, то и стоимость на такие дома получается намного меньше, чем кирпичные и деревянные. Несмотря на низкую цену, это прочные панели, минимальная гарантия на дом составляет 25 лет, если все процедуры возведения были проведены правильно, то дом простоит намного дольше.

К достоинствам домов из панелей относятся:

- теплоизоляция. Дома, построенные из сэндвич панелей, прогреваются очень быстро и хорошо держит тепло, даже если отопления выключено.

- не требуется отделка. Панели разработаны так чтобы, без какой-либо подготовки можно клеить обои внутри, или же при желании отделать дом снаружи. Дома не дают осадки, потому любые отделки можно проводить сразу.

- строительство дома происходит в короткие сроки. На уже готовом фундаменте сборка дома занимает максимум 4 месяца.

- за счет того, что дома из сип панелей значительно легче любых других, это позволяет неплохо сэкономить на заливке фундамента.

- экологичность. Сип панели не токсичны, и не вредят здоровью и окружающей среде.

Несмотря на все достоинство дома этого вида, также имеют и недостатки:

- по сравнению с каменными домами, эти дома более подвержены пожарам. Но что бы такого ни произошло надо при строительстве соблюсти некоторые меры безопасности. Это обработка огнезащитными красками, правильно и по нормам провести проводку (она должна быть внешней), соблюдать все правила при использовании различных огнеопасных приборов.

- как и во многих домах, причем даже многоквартирных, в домах из сэндвич панелей могут завестись грызуны. Для борьбы с ними используются различные отравы, мышеловки, кошки и много чего другого. Часто в полы можно закладывать металлические сетки.

- проводить проветривания надо немного чаще, чем в других домах.

Если фундамент устанавливается на винтовых сваях, то строительство может проходить в любой сезон, зимнему сезону можно отдать предпочтения, из-за того что рабочих ничего не подгоняет и, естественно, устанавливают дом качественнее.

Дома по канадской технологии довольно выгодное вложения в свое будущее жилье. Хотя дома и стоят недорого, но все равно экономить на них не стоит. Не иначе вместо хорошего качественного дома можно получить холодную коробку полную сквозняков.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent