Войти  |  Регистрация
Авторизация

В кинотеатре "Киргизия" в Москве после реконструкции будет 6 современных кинозалов



В кинотеатре "Киргизия" на востоке Москвы после реконструкции будет шесть современных кинозалов, сообщается в пресс-релизе Москомэкспертизы.

В кинотеатре "Киргизия" в Москве после реконструкции будет 6 современных кинозалов


МОСКВА, 15 сентября. В кинотеатре "Киргизия" на востоке Москвы после реконструкции будет шесть современных кинозалов, сообщается в пресс-релизе Москомэкспертизы.


Ведомство согласовало проект реконструкции кинотеатра, расположенного в Новогирееве по адресу: Зеленый проспект, 81.


"После реконструкции кинотеатр "Киргизия" в районе Новогиреево превратится в четырехэтажный многофункциональный общественный центр шаговой доступности", — говорится в сообщении.



На территории центра помимо кинозалов появятся продовольственные и непродовольственные магазины, кафе, кофейни и фудкорт, добавляется в нем.


В конце 2014 г. структура ADG Group приобрела на аукционе 39 столичных кинотеатров в периферийных районах за 9,6 млрд руб. Кинотеатры планируется преобразовать в районные культурные центры, каждый из которых сохранит уникальность, и функции в нем будут распределены с учетом пожелания жителей и уже сложившейся инфраструктуры района. Доля культурно-просветительской функции составит 30%, в том числе это будет и кино. Помимо кино, магазинов, кафе в новых центрах будут проходить развлекательные, образовательные мероприятия, мастер-классы для людей разного возраста.