Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем подходящую ванну



Выбираем подходящую ванну


Ванная комната является местом, помогающим поддерживать не только чистоту и гигиену, но и служит для отдыха, релаксации. Сегодня на рынке представлено множество различных моделей ванн из чугуна, стали и акрила. Если форму и расцветку человек выбирает исходя из личных вкусовых предпочтений, то в выборе материала, из которого изготовлена ванна, часто возникают проблемы. И так, в чём же отличия чугунной, стальной и акриловой ванн? И каковы их недостатки и преимущества?

1. Стальная ванна

Стоит отметить, что такие ванны легки в транспортировке, так как их вес в 4-5 раз меньше, чем у чугунных, и установке. На хорошей ванне покрытие наносится под влиянием высоких температур, а, следовательно, оно стойкое и не даёт сколов и отслоений.

Дорогие ванны из стали не подвержены деформациям. Хорошей ванной считается такая, у которой толщина не менее 3 миллим. А вес будет около 30-50 килограмм, ванны с меньшим весом будут не надёжные. Также на рынке представлен широкий ряд моделей, потому что сталь является более пластичной, чем чугун, что позволяет делать различные формы и нужные изгибы.

Но такие ванны имеют и ряд минусов. Первым является деформируемость, которая приводит к сколам и отслаиванию эмали. А люди, как правило, и выбирают более дешёвые варианты, которые, в свою очередь, легко деформируются. Ещё вода в стальных ваннах быстро охлаждается и для тех, кто подолгу любит полежать в ванне, такой вариант не подходит. Также стоит отметить, что такие ванны очень шумные и Вы, а может быть даже и соседи, будете вынуждены терпеть громкий шум, набирающейся в ванну воды.

2. Чугунная ванна

Ванны из чугуна являются довольно дешёвыми в сравнении с другими. И ещё, можно отметить, что эти ванны тихие. Это потому, что они имеют толстые стенки и мало подвержены вибрациям. Покрытие такой ванны более глянцевое и блестящее в сравнении с акриловой. Чугунная ванная Timo http://sanok.ru/wgoods_45_f206.html легко очищается, так как её покрытие не имеет “пор”, в которые могут попадать различные загрязнения.

Но у чугунной ванны имеется ряд минусов. К ним относится её тяжёлый вес, а как следствие трудность в транспортировке, так же сюда относится и плохая гибкость чугуна, чем обусловлен малый ряд чугунных моделей и, что чугунные ванны, как правило, очень простые по дизайну.

3. Акриловые ванны

Главными преимуществами акриловых ванн является широчайший модельный ряд. Можно воплотить в жизнь практически любую идею. Также такие ванные бесшумные, покрытие глянцевое, но не скользкое, царапины, образовавшиеся на поверхности можно исправить.

У этой ванны, как и у других имеются свои минусы. Например, от воды со временем ванна желтеет, если на неё попадёт краситель, то он может окрасится, ванна сильнее подвержена царапинам, по сравнению с чугунной и стальной. По стоимости акриловые ванны на порядок выше ванн из другого материала.

К выбору ванны стоит подходить ответственно, так как ванна служит долгое время, и Вы выбираете её на долгие годы!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent