Войти  |  Регистрация
Авторизация

Общие подходы к обустройству ванной комнаты



Общие подходы к обустройству ванной комнаты


При ремонте квартиры особое внимание приходится уделять оформлению ванной комнаты. Именно тут наступает фаза отдыха в конце дня. Именно тут приводим себя в порядок утром, значит и настроение первоначально задаётся в этом помещении.

Оформление ванной комнаты - одна из весьма дорогих составляющих в общем ремонте квартиры. Ванная комната – это особое функциональное помещение. В нём часто бывают немалые перепады по температуре, большая влажность, постоянно льётся вода. И безусловно, стиль ванной комнаты должен совпадать с общей концепцией интерьера.

Ремонт санузла предполагает не только наличие энтузиазма, но и определённый уровень профессионального мастерства. Лучше всего составить смету производства работ своими руками и сравнить её с предложениями профессиональных мастеров, которые, кстати, не понаслышке знают о высоком качестве душевых уголков Sturm sanok.ru/wgoods_80_f209.html

Громадное значение имеет цветовое решение ванной, так как она предназначена для комфортного отдыха и расслабления. Играя цветом можно до неузнаваемости изменить ванную комнату, сделав её и просторнее и комфортней. Надо правильно понимать основы сочетания цветовых гамм и создаваемых ими эффектов.

Тёплые оттенки (розовый, жёлтый) придают человеку новый заряд сил. К прохладным тонам относятся зелёный и синий, они приятно расслабляют в конце дня Яркое эмоциональное пятно создаётся на контрасте цветов – оранжевый и тёмно-синий, к примеру. Ну и конечно классика – это решение в бело-чёрных тонах, с акцентом на аксессуары.

Стилистика ванной комнаты предполагает несколько направлений:

• Строгий стиль – это классическая осветлённая керамическая плитка и монументальная мраморная текстура. Желательно применение панно и бордюров.

• Современный – это решение ванной на первый взгляд кажущееся неприемлемым. В жизни же известно, что удобства стиля хай-тек переоценить невозможно, он делает процесс расслабления совершенным.

• Французский стиль – это материалы пастельных тонов с вкраплениями растительных орнаментов, обязательно мебель в старинном стиле и натуральная облицовка.

• Аскетичный – тут необходимо убрать из ванной всё ненужное, оставив лишь минимум необходимого. Используется отделочный пластик, металл, стекло.

• Актуальный стиль или модерн – лучшее решение в ограниченном пространстве. Много точечной подсветки и разнообразных зеркал.

• Натурализм – это отделка из натуральных камней и дерева плюс фурнитура из плетёнки.

Помните, что правильно выбранный стиль ванной комнаты обеспечивает уютную обстановку для комфортного отдыха.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent