Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лидером строительства торговых центров в РФ является Курская область



Лидером строительства новых торговых площадей, без учета объемов Москвы и Санкт-Петербурга, а также замороженных строек, на сегодняшний день является Курская область, говорится в пресс-релизе Colliers International.

Лидером строительства торговых центров в РФ является Курская область


МОСКВА, 15 сентября. Лидером строительства новых торговых площадей, без учета объемов Москвы и Санкт-Петербурга, а также замороженных строек, на сегодняшний день является Курская область, говорится в пресс-релизе Colliers International.


"Общая торговая площадь строящихся ТРЦ в Курской области достигает 257 тыс. кв. м, что составляет 14% от общего объема строительства по всем регионам РФ, исключая Москву и Санкт-Петербург", — говорится в сообщении.


На втором месте находится Самарская область (168,5 тыс. кв. м, что составляет 9%, на третьем – Свердловская область (105,5 тыс. кв. м – 6%).



Топ-5 рейтинга замыкают Ульяновская область и Алтайский край, расположившиеся на 4-м и 5-м месте с показателем в 100 тыс. строящихся кв. м в каждом из регионов.


Всего же в регионах РФ на разной стадии строительства находится более 3,4 млн кв. м качественных торговых площадей. При этом 46% из них являются замороженными стройками, уточняется в материале.


Всего в регионах РФ насчитывается 62 активные стройки и 47 объектов, строительство которых заморожено. По данным компании, в настоящий момент не ведется строительства торгово-развлекательных центров в Ленинградской области, Волгоградской области, республике Марий Эл, Удмуртии, Северной Осетии и в некоторых других регионах – строительство заявленных торговых объектов в них либо не было начато в связи с кризисом, либо было заморожено на неопределенный срок.