Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уборка после ремонта



Уборка после ремонта


Уборка является последним этапом перед счастливым въездом семьи в чистую обновленную квартиру. Но преодоление этого периода в ремонте квартиры для многих становится настоящим испытанием на выдержку, ведь в процессе уборки приходится убирать горы строительного мусора и спрятавшейся по всем щелям пыли.

Уборку после ремонта и между его этапами важно выполнять с осторожностью и аккуратностью, чтобы не повредить все то, что было создано за время ремонта. Во многом это касается окрашенных стен и глянцевого покрытия на полу, которые могут поцарапаться от мельчайших частиц строительного мусора. Проводить уборку после ремонта лучше всего в три глобальных этапа.

Прежде всего вынести весь строительный мусор и очистить поверхности от накопившейся пыли и грязи путем аккуратной сухой чистки и самой обычной влажной уборки, например, используя швабру для пола профессиональную http://krips.ru/shop/category/shchetki-i-shvabry-dlia-pola. Чтобы собранная вами пыль не разлетелась после неосторожного движения кого-то, кто помогает в процессе уборки, лучше всего использовать удобные ведра для мусора с педалью, которые и удержат весь мусор в корзине.

Дальше уже можно проводить более глубокую чистку всех поверхностей с использованием специальных активных средств, которые помогут убрать самую стойкую грязь. Много головной боли доставляет оттирание всевозможных пятен от краски, следов от шпатлевки и других строительных материалов, чтобы дом перестал напоминать строительный склад, а превратился в чистое уютное семейное гнездо. Для каждого загрязнения лучше всего использовать наиболее подходящее средство, которое не только снимет остатки грязи, но и не повредит поверхность, на которой эта грязь осталась. На этом же этапе выполняется мытье окон и чистка всей сантехники, а также вентиляции и радиаторов, которые в многочисленных щелях собирают строительную пыль и требуют особого внимания в процессе уборки. Если на смесителях за время ремонта образовались ржавые пятна, необходимо на некоторое время положить на них кусочки ткани, смоченные в уксусе, а потом просто промыть все эти места водой, если же начать оттирать смесители абразивными материалами или средствами, на глянцевой поверхности останутся многочисленные царапины.

Финальным этапом уборки после ремонта становится удаление всех остатков пыли с имеющейся в доме встроенной мебели и дверей, а также светильников и других мелких деталей в интерьере. Только выполнив все предыдущие этапы можно приступать к мытью пола. Чтобы ликвидировать вездесущую строительную пыль, необходима швабра для пола, способная эффективно собирать всю пыль и доставать ее из всех уголков комнаты.

Чтобы уборка после проведенного ремонта не затянулась на долгий период, лучше всего удалять все замеченные пятна пока они еще свежие и не успели так сильно въесться в поверхность. Если свежее пятно иной раз можно аккуратно смыть водой, то для застарелого пятна можно долго искать подходящее средство и потратить немало времени на его удаление.

Удаляя пятна никогда нельзя заливать их непроверенными средствами, надеясь на хороший и быстрый результат. В результате можно не просто не оттереть пятно, но и испортить поверхность покрытия, на котором это пятно возникло. Тщательно анализируйте возможный эффект от средства и обязательно испытывайте его эффективность на не нужном кусочке аналогичного материала или в малозаметном месте.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent