Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности фундамента



Разновидности фундамента


Фундамент - это оплот жилья и его начало. Предназначение его заключается в том, чтобы держать нагрузку на нижних пластах почвы от стоящей на нем постройки. Для объемных строений необходимо укладывать заглубленный фундамент, в общем глубже уровня вероятного замерзания почвы, а для несложных построек возможно сооружение с небольшим углублением фундамента.

По части построения фундаменты могут существовать нескольких форм: непрерывные (плиточные), свайные (забивные, шнековые), ленточные и колончатый. В свою очередь разделяют фундаменты по технологии выделки: цельный (железобетон, бутобетон) или соединенный (блоки изготавливают на заводе).

Непрерывный фундамент находится непрерывно под всей постройкой и внешне похож на сплошную плиту, поставленную на природную либо свайную основу. Существенный плюс сплошных плит заключается в незамысловатости строительства, а также в том, что при малейших передвижениях почвы, здание и фундамент передвигаются синхронно друг с другом, тем самым предостерегая разрушения. Минус данного фундамента лишь в том, что для укладки нужны основательные устройства.

Ленточный фундамент делятся на сборные или цельные. Это бетонная полоса по периметру целого возводящегося здания. Имеет отношение к элементарному виду фундаментов, подходящих как для строительства несложных деревянных построек (сборный), в такой же степени и при стройке массивных построек (цельный).

Фундамент столбчатый имеет в виду использование столбов, которые могут быть из железобетона, кирпича или из камня. Столбы устанавливают по периметру, основополагающим образом в тех точках, где размещена зона увеличенной нагрузки дома на основу – это зоны пересечение стен и углы. Пустота между такими столбами наполняется щебнем или песком, а поверх наполнения укрепляют, заливая бетонным раствором. Данный вид фундамента достаточно надежный и экономически доступен, однако использовать его можно лишь для простых построек на недвижимых грунтах.

Свайный фундамент http://сваи-дом.рф/. Свая – это штифт с острой внизу основы, сделанный из бетона, дерева, стали. При установке данного вида фундамента сваи вколачивают (забивные) в грунт, поверх укладывают швеллеры, которые совмещают сваями друг с другом, тем самым создают основу увеличенной крепости.

Построение винтовых свай имеет образ заточенной трубы из металла с прикрепленной к ней лопастью требуемой формы. Основа строящегося здания крепится, как раз к той стороне сваи, где приварен специальный оголовок. Данный вид фундамент очень прочный, долговечный, а также экономичный. Такой фундамент очень востребован при стройке на неустойчивой почве, нет необходимости в дорогих земляных работах, и как правило, используется при строительстве масштабных зданий. Монтаж винтовых свай, процесс исключительно сложный и ответственный, собственно, поэтому не имеет смысла браться за его установку лично, а правильнее поручить монтаж свайного фундамента профессионалам. На просторах интернета с легкостью можно изучить цены на установку винтовых свай.

Исходя из вышеизложенного, можно заявить, что при выборе фундамента нужно учитывать условия, при которых будет проходиться строительство здания, и немаловажна конструкция воздвигаемого строения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent