Войти  |  Регистрация
Авторизация

Идеи интерьера для 1-комнатной квартиры





Подойдите с творчеством для создания приятной обстановки в однокомнатной квартире. Ведь просто нужно вместить все необходимые детали для жизни в маленькое пространство, при этом выдержав единый стиль. Дизайн интерьера квартир очень затягивающий и интересный процесс.

Идей для создания стиля множество. Отдайте предпочтение современному стилю, так как богатый классический стиль или роскошный барокко для маленького пространства не подойдут. Возьмите на вооружение Hi tec или отдайте предпочтение минимализму. Именно эти два направления помогут вам достигнуть компактности и сделать функциональными все вещи в интерьере.

Естественно, цвета в интерьере должны поддержать тот стиль, который вы желаете выбрать. Но все-таки отдать предпочтение тонам посветлее. Благодаря им в помещении будет царить атмосфера тепла и комфорта, а помещение станет визуально больше. Дизайн комнаты можно выполнить как в одном цвете, так и 5 его оттенках, но не более. Либо выберите максимум три различных цвета.

Кухня

Это помещение с самым ограниченным пространством, но самое загруженное по функциональности. Но существует масса идей для таких кухонь, которые подготовили дизайнеры.

Если в общем посмотреть на стилистику кухни, то акцент нужно сделать на компактности и функциональности. Это достигается путем задействования малогабаритной бытовой техники и грамотно подобранным проектированием помещения.

Стоит обратить внимание на японский стиль. Основой этого стиля – деревянная мебель, текстиль, натуральный камень и строгие линии, которые совмещаются с изящными формами.

Цвета стоит выбрать светлые, как говорилось выше. А если зеленые дополнить оранжевыми, то такое цветовое решение придаст вам аппетит во время еды.

Ванная комната

В основном, данная площадь во всей квартире самая маленькая по квадратуре. Но посещают это помещение не меньше остальных. Поэтому стоит уделить большое внимание по созданию интерьера в ванной комнате и внести свою фишку в оформление. Именно там, вы сможете быстрее пробудится после сна, зарядится энергией на весь день и отдохнуть от трудовых будней. Касательно вещей, находящихся в ванной, они должны исполнять какую-нибудь функцию и при этом быть компактными. Не нужные и без функционирования вещи стоит убрать, дабы сохранить такое ценное свободное пространство.

Касательно стиля, присмотритесь к eco-стилю. Он придаст свежесть помещению, подарит ощущение единения с природой и будет нести практичный характер.

В цветовом решении лидирует голубой оттенок. Этот цвет внесет свежесть и чистоту. Так же будут уместны иные природные цвета. А вот если вам тяжело утром пробуждаться – яркий цвет поможет вам сделать это быстрее, но избегайте однотонности.

Не бойтесь экспериментировать, но и не забывайте о маленьких тонкостях в дизайне интерьера.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent