Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Кортрос" начнет застройку территории аэропорта в Ростове-на-Дону в 2017 году



ГК "Кортрос" планирует начать застройку аэропорта в Ростове-на-Дону в 2017 году, сообщил президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

"Кортрос" начнет застройку территории аэропорта в Ростове-на-Дону в 2017 году


МОСКВА, 14 сентября. ГК "Кортрос" планирует начать застройку аэропорта в Ростове-на-Дону в 2017 году, сообщил президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.


Ранее сообщалось, что строительство, вероятно, начнется не ранее 2018 г. В рамках проекта предполагается построить порядка 4 млн кв. м недвижимости, из которых 2,8 млн "квадратов" — жилье. Инвестиции в проект оцениваются в 200 млрд руб.


"Сроки окупаемости проекта составят не менее 10 лет. Строительство, скорее всего, начнется в 2017 году", — сказал Голубицкий.


По его словам, при застройке территории старого аэропорта могут быть применены "умные технологии".



"У нас большой опыт в создании эксплуатирующих организаций с точки зрения получения информации в онлайн-режиме. У нас внедрен поквартирный учет расходов ЖКХ в Екатеринбурге, мы будем применять технологии, связанные с прогрессивными системами безопасности. Этот опыт мы будем применять и в других проектах", — рассказал Голубицкий.


ГК "Кортрос" (бывшая "Ренова-Стройгруп") является девелоперским направлением группы компаний "Ренова". Под управлением ГК находится портфель проектов на более чем 16 млн кв. м недвижимости в различных регионах РФ.